• Forced to Mode 13 & 14.11.2020 Westand Braunschweig
    Forced to Mode 20.05.2023 Altes Theater Magdeburg & 07.10.2023 Westand Braunschweig

Programm

Samstag 10.12.2022

Stereowerk Braunschweig

80er PARTY + 90er (AREA 2)

Sonntag 25.12.2022

Stereowerk Braunschweig

DEPECHE MODE PARTY + Dark-Electro Special (Area 2)

Samstag 31.12.2022

Stereowerk Braunschweig

AUSVERKAUFT! Ü30 SILVESTER PARTY + 70er & 80er Special (Area 2)

Samstag 04.03.2023

Stereowerk Braunschweig

GEGEN DEN STROM + RAMMSTEINNACHT (SIDEAREA)

Samstag 04.03.2023

Stereowerk Braunschweig

RAMMSTEINNACHT (SIDEAREA/SMALL EDITION)

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS 2

Samstag 15.04.2023

Westand Braunschweig

GLORREICHE HALUNKEN: TRIBUTE TO BÖHSE ONKELZ

Samstag 15.04.2023

Westand Braunschweig

HARZINFARKT (Support Glorreiche Halunken)

Sonntag 30.04.2023

Westand Braunschweig

AESTHETIC PERFECTION

Samstag 13.05.2023

Westand Braunschweig

80er DeLuxe Liveact: MARKUS (Ich will SPASS)

Samstag 20.05.2023

Altes Theater Magdeburg

FORCED TO MODE: The Devotional Tribute to Depeche Mode

Samstag 30.09.2023

KufA Haus Braunschweig

GEGEN DEN STROM

Samstag 30.09.2023

Westand Braunschweig

LIVING THEORY WORLDWIDE TRIBUTE TO LINKIN PARK

Samstag 07.10.2023

Westand Braunschweig

FORCED TO MODE – The Devotional Tribute to Depeche Mode

Samstag 14.10.2023

KufA Haus Braunschweig

OST+FRONT  Tour 2023 + Special Guests: b.o.s.c.h.

Samstag 14.10.2023

KufA Haus Braunschweig

b.o.s.c.h.                         (Special Guests von OST+FRONT)

Unsere Partner

In Erinnerung

an gute alte Zeiten

Portfolio

  • Peter Heppner
  • Forced to Mode
  • Eisbrecher
  • Michy Reincke (Felix de Luxe)
  • Terry Hoax
  • Seabound
  • Mesh
  • Hocico
  • Covenant
  • Welle Erdball
  • Torul
  • SynthAttack
  • Eisfabrik
  • Black Nail Cabaret
  • Suicide Commando
  • Paul Humphreys (OneTwo/OMD)
  • Project Pitchfork
  • Staubkind
  • Destroid
  • Solitary Experiments
  • Solar Fake
  • Frozen Plasma
  • Combichrist
  • Diary of Dreams
  • Orange Sector
  • Zeromancer
  • Heldmaschine
  • Scheuber
  • Blank & Jones
  • The Invincible Spirit
  • Chemical Sweet Kid
  • Soulbound
  • b.o.s.c.h.
  • Diorama
  • DE/Vision
  • Rabia Sorda
  • Necro Facility
  • Blutengel
  • Glorreiche Halunken
  • Sarah Lesch
  • Rotersand
  • Stainless Steel
  • S.I.T.D.
  • Steril
  • Beyond Border
  • Palast
  • System Noire
  • Harzinfarkt
  • Seadrake
  • Ost+Front
  • Anne Clark
  • Claudia Brücken (OneTwo/Propaganda)
  • Völkerball
  • Living Theory
  • Steve Naghavi (And One)
  • Empathy Test
  • SONO
  • M.I.N.E.
  • Aesthetic Perfection
  • Decoded Feedback
  • Blinky Blinky Computerband
  • Ashes N Android
  • Toal
  • Bukowskis
  • Neoklin

Kontakt