Programm

Samstag 09.03.2024

Stereowerk Braunschweig

80er PARTY + 90er (Area 2)

Samstag 09.03.2024

KufA Haus Braunschweig

ABGESAGT! DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS

Samstag 23.03.2024

Stereowerk Braunschweig

DEPECHE MODE PARTY + DARK ELECTRO SPECIAL (sidearea)

Samstag 13.04.2024

Westand Braunschweig

GLORREICHE HALUNKEN: TRIBUTE TO BÖHSE ONKELZ   XXL SHOW

Samstag 13.04.2024

Stereowerk Braunschweig

Ü30 PARTY + 90er SPECIAL (sidearea)

Samstag 27.04.2024

Stereowerk Braunschweig

GEGEN DEN STROM + PLACEBO SPECIAL (AREA 2)

Samstag 11.05.2024

Stereowerk Braunschweig

80er PARTY + 90er (sidearea)

Samstag 25.05.2024

MusikZentrum Hannover

LIVING THEORY: WORLDWIDE TRIBUTE TO LINKIN PARK

Samstag 01.06.2024

KufA Haus Braunschweig

Ü30 PARTY + 90er SPECIAL (Area 2)

Samstag 22.06.2024

Stereowerk Braunschweig

Ü30 PARTY + 90er SPECIAL (sidearea)

Samstag 28.09.2024

Stereowerk Braunschweig

INDIE Ü30 + INDIE 80er SPECIAL

Donnerstag 03.10.2024

Westand Braunschweig

KÄRBHOLZ – Das Leben ist ein Wunschkonzert 

Samstag 05.10.2024

Westand Braunschweig

LIVING THEORY: WORLDWIDE TRIBUTE TO LINKIN PARK

Samstag 05.10.2024

Westand Braunschweig

AUDIOCALL : SPECIAL GUESTS BY LIVING THEORY

Samstag 12.10.2024

Westand Braunschweig

FORCED TO MODE: THE DEVOTIONAL TRIBUTE TO DEPECHE MODE

Samstag 12.10.2024

Westand Braunschweig

GULVØSS (Special Guests Forced to Mode)

Samstag 26.10.2024

KufA Haus Braunschweig

80s PARTY NIGHT   POP & WAVE + INDIE 80er (AREA 2)

Samstag 02.11.2024

KufA Haus Braunschweig

BIZARRE MONDAY – 30th ANNIVERSARY REVIVAL PARTY – PART 2

Samstag 03.05.2025

Factory Magdeburg

LIVING THEORY: WORLDWIDE TRIBUTE TO LINKIN PARK

Unsere Partner

In Erinnerung

an gute alte Zeiten

Portfolio

  • Peter Heppner
  • Forced to Mode
  • Eisbrecher
  • Michy Reincke (Felix de Luxe)
  • Terry Hoax
  • Seabound
  • Mesh
  • Hocico
  • Covenant
  • Welle Erdball
  • Torul
  • SynthAttack
  • Eisfabrik
  • Black Nail Cabaret
  • Suicide Commando
  • Paul Humphreys (OneTwo/OMD)
  • Markus (Ich will Spaß)
  • X-Perience
  • Antiage
  • Alienare
  • Project Pitchfork
  • Staubkind
  • Destroid
  • Solitary Experiments
  • Solar Fake
  • Frozen Plasma
  • Combichrist
  • Diary of Dreams
  • Orange Sector
  • Zeromancer
  • Heldmaschine
  • Scheuber
  • Blank & Jones
  • The Invincible Spirit
  • Chemical Sweet Kid
  • Soulbound
  • b.o.s.c.h.
  • Marcus Meyn (Camouflage)
  • Lahanya
  • Audiocall
  • Eklipse
  • Diorama
  • DE/Vision
  • Rabia Sorda
  • Necro Facility
  • Blutengel
  • Glorreiche Halunken
  • Sarah Lesch
  • Rotersand
  • Stainless Steel
  • S.I.T.D.
  • Steril
  • Beyond Border
  • Palast
  • System Noire
  • Harzinfarkt
  • Seadrake
  • Ost+Front
  • Painbastard
  • Gulvoss
  • Haujobb
  • Emilie Autumn
  • Anne Clark
  • Claudia Brücken (OneTwo/Propaganda)
  • Völkerball
  • Living Theory
  • Steve Naghavi (And One)
  • Empathy Test
  • SONO
  • M.I.N.E.
  • Aesthetic Perfection
  • Decoded Feedback
  • Blinky Blinky Computerband
  • Ashes N Android
  • Toal
  • Bukowskis
  • Neoklin
  • Nordarr
  • Trilogy
  • Basscalate
  • Days of Sorrow
  • Kärbholz

Kontakt