Programm

Samstag 04.02.2023

Stereowerk Braunschweig

Ü30 PARTY

Samstag 18.02.2023

KufA Haus Braunschweig

80s PARTY NIGHT . POP&WAVE + INDIE 80er (AREA 2)

Samstag 04.03.2023

Stereowerk Braunschweig

GEGEN DEN STROM + RAMMSTEINNACHT (SIDEAREA)

Samstag 04.03.2023

Stereowerk Braunschweig

RAMMSTEINNACHT (SIDEAREA/SMALL EDITION)

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS 2

Samstag 11.03.2023

Stereowerk Braunschweig

80er PARTY + 90er (AREA 2)

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

DIORAMA / DARK INDIE ELECTRO FSTIVAL BS

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

THE INVINCIBLE SPIRIT / DARK INDIE ELECTRO FSTIVAL BS

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

SCHEUBER / DARK INDIE ELECTRO FSTIVAL BS

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

NEOKLIN / DARK INDIE ELECTRO FSTIVAL BS

Samstag 11.03.2023

KufA Haus Braunschweig

TOAL / DARK INDIE ELECTRO FSTIVAL BS

Samstag 15.04.2023

Westand Braunschweig

GLORREICHE HALUNKEN: TRIBUTE TO BÖHSE ONKELZ

Samstag 15.04.2023

Westand Braunschweig

HARZINFARKT (Support Glorreiche Halunken)

Samstag 22.04.2023

Stereowerk Braunschweig

DEPECHE MODE PARTY + Dark-Electro Special (Area 2)

Sonntag 30.04.2023

Westand Braunschweig

AESTHETIC PERFECTION

Samstag 13.05.2023

Westand Braunschweig

80er DeLuxe Liveact: MARKUS (Ich will SPASS)

Samstag 20.05.2023

Altes Theater Magdeburg

FORCED TO MODE: The Devotional Tribute to Depeche Mode

Samstag 30.09.2023

KufA Haus Braunschweig

GEGEN DEN STROM

Samstag 30.09.2023

Westand Braunschweig

LIVING THEORY WORLDWIDE TRIBUTE TO LINKIN PARK

Samstag 07.10.2023

Westand Braunschweig

FORCED TO MODE – The Devotional Tribute to Depeche Mode

Samstag 14.10.2023

KufA Haus Braunschweig

OST+FRONT  Tour 2023 + Special Guests: b.o.s.c.h.

Samstag 14.10.2023

KufA Haus Braunschweig

b.o.s.c.h.                         (Special Guests von OST+FRONT)

Unsere Partner

In Erinnerung

an gute alte Zeiten

Portfolio

  • Peter Heppner
  • Forced to Mode
  • Eisbrecher
  • Michy Reincke (Felix de Luxe)
  • Terry Hoax
  • Seabound
  • Mesh
  • Hocico
  • Covenant
  • Welle Erdball
  • Torul
  • SynthAttack
  • Eisfabrik
  • Black Nail Cabaret
  • Suicide Commando
  • Paul Humphreys (OneTwo/OMD)
  • Project Pitchfork
  • Staubkind
  • Destroid
  • Solitary Experiments
  • Solar Fake
  • Frozen Plasma
  • Combichrist
  • Diary of Dreams
  • Orange Sector
  • Zeromancer
  • Heldmaschine
  • Scheuber
  • Blank & Jones
  • The Invincible Spirit
  • Chemical Sweet Kid
  • Soulbound
  • b.o.s.c.h.
  • Diorama
  • DE/Vision
  • Rabia Sorda
  • Necro Facility
  • Blutengel
  • Glorreiche Halunken
  • Sarah Lesch
  • Rotersand
  • Stainless Steel
  • S.I.T.D.
  • Steril
  • Beyond Border
  • Palast
  • System Noire
  • Harzinfarkt
  • Seadrake
  • Ost+Front
  • Anne Clark
  • Claudia Brücken (OneTwo/Propaganda)
  • Völkerball
  • Living Theory
  • Steve Naghavi (And One)
  • Empathy Test
  • SONO
  • M.I.N.E.
  • Aesthetic Perfection
  • Decoded Feedback
  • Blinky Blinky Computerband
  • Ashes N Android
  • Toal
  • Bukowskis
  • Neoklin

Kontakt