Programm

Freitag 10.09.2021

Tankumsee Gifhorn

Abgesagt!  Tribute to Böhse Onkelz Open Air Festival

Samstag 16.10.2021

KufA Haus Braunschweig

HELDMASCHINE

Samstag 23.10.2021

Westand Braunschweig

PROJECT PITCHFORK

Samstag 06.11.2021

KufA Haus Braunschweig

DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS

Samstag 06.11.2021

KufA Haus Braunschweig

SITD: DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS

Samstag 06.11.2021

KufA Haus Braunschweig

BEYOND BORDER: DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS

Samstag 06.11.2021

KufA Haus Braunschweig

ASHES’N’ANDROID: DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS

Samstag 06.11.2021

KufA Haus Braunschweig

SYSTEM NOIRE: DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS

Samstag 20.11.2021

Westand Braunschweig

TORUL

Samstag 20.11.2021

Westand Braunschweig

BLACK NAIL CABARET

Samstag 20.11.2021

Westand Braunschweig

COVENANT

Freitag 07.01.2022

Westand Braunschweig

FORCED TO MODE: 40 YEARS OF DEPECHE MODE

Samstag 08.01.2022

Westand Braunschweig

FORCED TO MODE: 40 YEARS OF DEPECHE MODE – SET 2

Samstag 12.02.2022

Westand Braunschweig

LIVING THEORY  Tribute to LINKIN PARK

Samstag 12.03.2022

KufA Haus Braunschweig

VERLEGT! DARK INDIE ELECTRO FESTIVAL BS 2

Samstag 19.03.2022

KufA Haus Braunschweig

SONO

Freitag 01.04.2022

Millenium Event Center BS

VÖLKERBALL                            A Tribute to Rammstein

Samstag 02.04.2022

KufA Haus Braunschweig

SARAH LESCH

Samstag 07.05.2022

Altes Theater Magdeburg

GLORREICHE HALUNKEN: TRIBUTE TO BÖHSE ONKELZ

Samstag 14.05.2022

Altes Theater Magdeburg

FORCED TO MODE: The Devotional Tribute to Depeche Mode

Unsere Partner

In Erinnerung

an gute alte Zeiten

Portfolio

  • Peter Heppner
  • Forced to Mode
  • Eisbrecher
  • Michy Reincke
  • Terry Hoax
  • Seabound
  • Mesh
  • Hocico
  • Covenant
  • Welle Erdball
  • Torul
  • SynthAttack
  • Eisfabrik
  • Project Pitchfork
  • Staubkind
  • Destroid
  • Solitary Experiments
  • Solar Fake
  • Frozen Plasma
  • Combichrist
  • Diary of Dreams
  • Orange Sector
  • Zeromancer
  • Heldmaschine
  • Scheuber
  • Blank & Jones
  • Diorama
  • DE/Vision
  • Rabia Sorda
  • Necro Facility
  • Blutengel
  • Glorreiche Halunken
  • Sarah Lesch
  • Rotersand
  • Stainless Steel
  • S.I.T.D.
  • Steril
  • Beyond Border
  • Palast
  • Anne Clark
  • OneTwo
  • Völkerball
  • Living Theory
  • Steve Naghavi (And One)
  • Empathy Test
  • SONO
  • M.I.N.E.
  • Aesthetic Perfection
  • Decoded Feedback
  • Blinky Blinky Computerband

Kontakt